Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2019 года В Балаково перед судом предстал директор организации, обвиняемый в гибели несовершеннолетнего юноши

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, директор одной из коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в городе Балаково, складировал с июня 2017 года на территории возглавляемой им фирмы инертный материал (песок), используемый в производственных целях, под линиями электропередач напряженностью 6 кВ. При этом директор пренебрег положениями специализированных документов, запрещающих складирование материалов под объектами электросетевого хозяйства и в нарушение своих должностных обязанностей по соблюдению требований по охране труда и технике безопасности, не обеспечил выполнение требований к охранной зоне линий электропередач высокого напряжения.

5 мая 2018 года в утреннее время трое подростков через отверстие в бетонном ограждении зашли на территорию организации, забрались на поверхность насыпи песка, находящихся под линиями электропередач и стали играть на ней. 14-летний юноша подошел вплотную к электропроводам высоковольтной линии напряжением 6 кВ. В результате электрического пробоя без непосредственного контакта источника электротока с телом мальчика, он был поражен техническим электричеством. С полученными повреждениями юноша был доставлен в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил родителям погибшего мальчика заявленный ими моральный вред.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости