Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июня 2012 года В Георгиевском районе проводится проверка по факту самоубийства 17-летнего подростка

04 июня 2012 года на территории одного из домовладений дачного общества в станице Подгорной Георгиевского района обнаружен повешенным проживавший там 17-летний подросток.

По данному факту Геогиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка.

Следствием установлено, что подросток незадолго до смерти освободился из мест лишения свободы и проживал с матерью, которая ранее была лишена в отношении него родительских прав.

По предварительным данным, молодой человек неоднократно высказывал намерения о самоубийстве в связи с неустроенностью быта.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, следствие устанавливает условия проживания и воспитания подростка, круг его общения, взаимоотношения с матерью. Правовая оценка будет дана должностным лицам органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости