Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2019 года Александр Бастрыкин посетил Сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня посетил филиал Всероссийского государственного университета юстиции, который находится в городе Сочи (Краснодарский край). В рамках рабочей встречи с руководством университета глава ведомства обсудил перспективы развития недавно созданного филиала, подчеркнув, что сегодня ВГУЮ РПА Минюста играет огромную роль в подготовке высокопрофессиональных кадров для работы в правоохранительных органах РФ. В стенах Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) ведущие профессионалы, юристы с многолетним опытом работы осуществляют подготовку специалистов в области юриспруденции на самом высоком уровне.

Особое внимание Александр Бастрыкин акцентировал на необходимости патриотического воспитания молодежи и укрепления стремления студентов служить Родине, быть полезными своей стране, честно и благородно выполнять свой долг. Многолетнее сотрудничество ведомства с вузом не только в рамках реализации образовательных программ, но и участие в совместных патриотических акциях способствует формированию и развитию у молодого поколения интереса к службе в системе СК России. ВГУЮ РПА Минюста осуществляет тесное взаимодействие с Московской и Санкт-Петербургской академиями СК России, в рамках которого проводится обмен положительным опытом, научными достижениями, проводятся круглые столы, организуются дискуссионные площадки, проводится культурный обмен между студентами.

Следственный комитет высоко ценит выпускников ВГУЮ РПА Минюста, которые выбирают в качестве профессии следственную работу. Он отметил, что университет дает не только качественнную образовательную базу, глубокие фундаментальные знания, но для студентов также организована внеучебная и спортивная деятельность. В завершение встречи Александр Бастрыкин подчеркнул, что благодаря развитию сети образовательных учреждений ведомства и ВГУЮ РПА Минюста взаимодействие будет продолжено на качественно новом уровне. Председатель СК России выразил надежду, что Сочинский филиал РПА Минюста продолжит добрые традиции российского образования и укрепит авторитет профессии следователя.

Официальный представитель СК России

С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 15:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости