Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 июня 2012 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший инспектор УФМС, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора территориального пункта в селе Куйбышево межрайонного отделения УФМС России по Ростовской области в поселке Матвеев-Курган Сергея Перетятько. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с октября 2010 года по апрель 2011 года обвиняемый сообщил трем иностранным гражданам, проживающим на территории Ростовской области и оформлявшим вид на жительство в России, о возможности оплаты государственной пошлины не через банк, а ему лично, а также о наличии у него возможности ускорить процедуру получения вида на жительство. Получив от них в общей сумме 27 тысяч рублей обвиняемый присвоил данные денежные средства. Преступная деятельность обвиняемого была выявлена при проведении служебной проверки сотрудниками УФМС России по Ростовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости