Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2019 года В совершении ряда коррупционных преступлений подозревается бывший директор средней школы

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю по результатам оперативно-розыскных мероприятий подразделения экономической безопасности МО МВД России «Корякский» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и совершения служебного подлога (ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ) директором МКОУ «Ачайваямская средняя школа».

По версии следствия, подозреваемая, достоверно зная, что ее сын, ранее работавший в подведомственном ей учреждении учителем истории и обществознания, а также организатором основ безопасности и жизнедеятельности и педагогом– психологом, в августе 2018 года убыл в другой регион для проживания, не приняла надлежащих мер к его увольнению и утвердила заведомо ложные сведения о якобы затраченном им рабочем времени в официальных документах учреждения.

В результате противоправных действий должностного лица из бюджета Олюторского муниципального района необоснованно перечислены в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования РФ страховые взносы в размере более 45 000 руб., а также выплачена заработная плата фактически не работавшему учителю на общую сумму не менее 305 000 руб.

В ходе предварительного следствия подозреваемая дала признательные показания и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости