Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в оскорблении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи).

По версии следствия, в конце мая текущего года мировым судьей рассматривался административный материал в отношении мужчины, уклоняющегося от отбывания наказания в виде обязательных работ. По результатам рассмотрения судья вынес решение об административном аресте последнего на 12 суток. Обвиняемый через видеокамеру мобильного телефона стал транслировать происходящее в интернет, выражать свое недовольство решением судьи, оскорблять его нецензурной бранью. После чего данная видеозапись еще несколько дней находилась в открытом доступе для просмотра неограниченного круга лиц. Материалы о неуважении к суду были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела по видеозаписям была проведена лингвистическая экспертиза, результаты которой показали, что выражения, высказанные в адрес судьи, оскорбительного характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 12:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости