Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2019 года В Омской области глава муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению главы Усть-Ишимского муниципального района Омской области Александра Седельникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, Седельников в 2017 году, достоверно зная о том, что строительство не завершено, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов, предназначенных для переселения в рамках региональной программы граждан из аварийного жилья.

Указанные действия Седельникова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан на жилище, и причинили муниципальному бюджету ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости