Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2019 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве матери - инвалида

Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51 – летнего тюменца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По версии следствия, в конце мая 2019 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по улице Московский тракт города Тюмени поссорился со своей 84 – летней матерью. В процессе конфликта злоумышленник решил убить мать. Вооружившись металлическим креслом, он нанес потерпевшей около 4 ударов по голове и телу. После чего, сдавил ей шею руками. От полученных повреждений пенсионерка умерла. Погибшую на следующий день обнаружила социальный работник, навещавшая женщину.

Следователями регионального СКР обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости