Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 августа 2019 года Следователь СК России ходатайствует об аресте местного жителя, причинившего на охоте смертельное огнестрельное ранение знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 23 августа 2019 года подозреваемый со знакомым находился на охоте в районе поселка Малыгино. В состоянии алкогольного опьянения мужчина произвел выстрел дробовым зарядом из охотничьего ружья в спину потерпевшего.

С огнестрельным ранением в области поясничного отдела позвоночника пострадавшего доставили в реанимационное отделение местной клиники.

Несмотря на принятые меры, жизнь 63-летнего пенсионера спасти не удалось, в 12 часов 40 минут 24 августа врачи констатировали смерть мужчины.

Подозреваемый и свидетель произошедшего на данной стадии следствия отказались от показаний.

По предварительным выводам экспертов, характер причиненного огнестрельного ранения исключает неосторожное поведение лица, подозреваемого в содеянном, и свидетельствует об умышленности действий.

Следователь СК России наряду с иными действиями назначил ряд важных судебных экспертиз для выяснения обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, ранее между ровесниками пенсионерами не было конфликтов. Что послужило причиной и мотивом случившегося также предстоит выяснить следствию.

Следователь СК России ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости