Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2019 года К шести годам лишения свободы приговорен житель Усть-Вымского района за преступления в отношении односельчанина и сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Усть-Вымского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ), и применении насилия в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в частном доме в селе Гам во время распития спиртного между фигурантом и его отцом произошла ссора, в ходе которой сын взял в руки нож. Присутствовавший при этом односельчанин встал между родственниками, пытаясь предотвратить трагедию, но вместо этого сам стал жертвой преступления. Фигурант дважды ударил примирителя ножом в область груди и живота, причинив ему тяжкий вред здоровью. В последующем, во время разбирательства по обстоятельствам совершенного преступления злоумышленник оказал активное сопротивление участковому уполномоченному отделения полиции и ударил его кулаком в грудь.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости