Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Псковской области

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Губернатора Псковской области Александра Кузнецова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия Кузнецов в период с декабря 2012 по январь 2013 года, являясь заместителем Губернатора Псковской области, используя свое служебное положение, получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от исполнительного директора строительной организации в виде скидки в сумме 1,35 млн рублей на приобретенный ранее его супругой жилого дома в черте города Пскова. Взамен на полученную скидку на приобретение дома Кузнецов оказал содействие указанной организации в выигрыше аукциона на заключение государственного контракта в размере более 40 млн рублей.

Собранные следственным органом доказательства явились достаточными для утверждения заместителем Генерального прокурора РФ обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 18:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости