Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 июня 2012 года Жительница Ставропольского края предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летней жительницы города Новопавловск Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

12 апреля 2012 года, заявительница, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в следственные органы с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о ее изнасиловании.

Своими действиями она умышленно ввела в заблуждение правоохранительные органы, имеющие право возбудить уголовное дело и оказала негативное воздействие на их нормальную деятельность.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости