Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2019 года Сотрудники следственного управления провели учебное занятие для сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Алтай

В рамках проведения комплекса мероприятий по сплочению воинских служебных коллективов и предупреждению правонарушений в отношении гражданских лиц среди военнослужащих и сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай провел учебное занятие для сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Алтай на тему «Уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с превышением должностных полномочий и правонарушений среди военнослужащих».

Заместителем руководителя СО по г. Горно-Алтайск Черемновым П.К. было отмечено, что в текущем году в следственном управлении не зарегистрировано сообщений о преступлениях, совершенных сотрудниками ведомства в отношении гражданских лиц, а также сообщений о преступлениях коррупционной направленности. Это говорит о должной профилактической работе, проводимой в силовом ведомстве региона.

Кроме того, сотрудником следственного управления сотрудникам национальной гвардии в ходе занятия были подробно разъяснены основания наступления уголовной ответственности по ст. 318 и 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителей власти) и высказана просьба о незамедлительном уведомлении следственных органов при совершении в отношении них подобных преступлений со стороны гражданского населения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:27 13:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости