Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 июня 2012 года В Северобайкальском районе в ходе расследования возбужденного уголовного дела выясняются обстоятельства ДТП, в результате которого при столкновении со служебным автомобилем полиции погиб мотоциклист

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия выясняются обстоятельства столкновения на одной из улиц автомобиля местного отдела вневедомственной охраны и спортивного мотоцикла. В результате ДТП погиб управлявший мотоциклом молодой человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 01 июня 2012 года в городе Северобайкальске сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали нарушавшего общественный порядок нетрезвого мужчину, после чего посадив его в служебный автомобиль марки УАЗ, повезли в больницу для медицинского освидетельствования. Для заезда на территорию больницы водитель повернул налево и начал пересекать полосу встречного движения. В это время полицейский автомобиль столкнулся с двигавшимся по указанной полосе в противоположном направлении мотоциклом. В результате данного ДТП 24-летний мотоциклист получил тяжелые травмы и через некоторое время скончался.

В настоящее время столкнувшиеся транспортные средства изъяты и осмотрены, допрошены очевидцы происшествия. Запланировано проведение ряда следственных действий на месте происшествия с участием специалистов-автотехников для последующего назначения необходимых исследований и экспертиз. В МВД по Республике Бурятия также начата служебная проверка в отношении подчиненного сотрудника полиции. Собранные в ведомстве материалы будут направлены следователю для приобщения к уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости