Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2012 года В Астраханской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего офицера дежурной части ОВД по Ахтубинскому району Руслана Едельбаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2011 года Едельбаев на почве личных неприязненных отношений нанес доставленному за совершение административного правонарушения местному жителю множественные удары руками и ногами в область туловища, причинив ему переломы ребер, соответствующие средней тяжести вреда здоровью.

Едельбаев вину свою признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 12:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости