Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2019 года Петр Крупеня поздравил воспитанников учреждения для детей-сирот с успешным финишем в 30-километровом велопробеге, организованном следственным управлением в преддверии 12-ой годовщины образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

27 августа 2019 года в живописнейших местах Изборско-Мальской долины состоялся велопробег, в котором приняли участие воспитанники учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детская деревня - SOS Псков». Мероприятие было приурочено к 12-ой годовщине образования Следственного комитета при прокуратуре РФ и прошло в последнюю неделю летних каникул.

Партнерами в организации спортивного праздника выступили ГБУ ПО «Центр спортивной подготовки», парк активного отдыха «Мальская долина», а также сотрудники МО МВД «Печорский», которые провели с ребятами инструктаж по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе при использовании велосипеда.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич подчеркнул, что дети - это наше будущее. «У нас установлены дружеские отношения с Детской деревней - SOS, взаимопонимание», - отметил руководитель регионального управления СКР.

Затем был дан общий старт. Трасса проходила по живописным местам Изборско-Мальской долины среди хвойных лесов, яблоневых садов и бескрайних полей, по крутым и затяжным спускам и подъемам, а также через овраги, которые требовали спешивание юных спортсменов, с остановками у исторических и духовных мест.

На финише ребят встретил Петр Николаевич Крупеня, который поздравил юных спортсменом с успешным преодолением 30-километрового маршрута. Он пожелал им не забывать о здоровом образе жизни и добиваться новых спортивных побед.

Также он пригласил ребят попробовать свои силы при поступлении в образовательные учреждения системы Следственного комитета России, пообещав оказать им всевозможную помощь и поддержку.

Затем ребятам вручили сладкие подарки, сувениры и дипломы.

Следственное управление выражает благодарность директору учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детская деревня – SOS Псков» Соловьеву Игорю Ивановичу за идею и личное участие в велопробеге, директору ГБУ ДО Псковской области «Центр спортивной подготовки» Сидорову Андрею Борисовичу за помощи в организации мероприятия и личное сопровождение ребят по всему маршруту следования, а также директору парка активного отдыха «Мальская долина» Селиверстову Владимиру Александровичу за предоставленную инфраструктуру.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости