Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2012 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Чусовского района, обвиняемый в совершении двух тяжких преступлений против собственности

Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя одного из поселков Чусовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, вечером 10 ноября 2011 года, несовершеннолетний обвиняемый, из корыстных побуждений, высказал своему 20-летнему знакомому требование передать ему деньги в сумме 1000 рублей, причинив при этом телесные повреждения. Потерпевший, опасаясь дальнейшего применения в отношении него насилия со стороны несовершеннолетнего злоумышленника, был вынужден согласиться с его требованием и, через непродолжительное время передал обвиняемому указанную сумму денег. Кроме этого, ночью 18 января 2012 года, обвиняемый напал на 22-летнего ранее знакомого ему мужчину и, применяя в отношении него физическую силу, похитил принадлежавший потерпевшему мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости