Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2012 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший врач травматолог-ортопед, обвиняемый в получении взятки и в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Донского, бывшего врача травматолога-ортопеда травматологического кабинета федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки); ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 25 мая по 3 ноября 2011 года Донской, состоя в указанной должности, находясь в служебном кабинете, расположенном в доме 10 по улице Малая Морская, получил взятки на общую сумму 6 тыс. рублей от старшего помощника начальника штаба воинской части, оперуполномоченного ОМВД России по Петродворцовому району и от слушателя Санкт-Петербургского университета МВД России, за выдачу справок о временной нетрудоспособности.

Следствием собрана достаточная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 13:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости