Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 августа 2019 года Житель Гурьевска подозревается в избиении до смерти знакомой

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК по факту смерти в лечебном учреждении 39-летней жительницы города Гурьевска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 июня текущего года женщину доставили в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с черепно-мозговой травмой, от которой она умерла 28 июня в лечебном учреждении. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, травма у потерпевшей образовалась в результате многократных ударов в область головы.

22 августа 2019 года следственными органами регионального управления СК по подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний житель города Гурьевска, ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

Следствие полагает, что 23 июня 2019 года, подозреваемый совместно с потерпевшей распивали спиртное во дворе одного из домов по улице Ленина в городе Гурьевске. В процессе застолья женщина оскорбила своего знакомого и подозреваемый, действуя умышленно, не менее пяти раз ударил ее кулаком в область головы, причинив травму, не совместимую с жизнью.

Мужчина допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. По ходатайству следствия Гурьевским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с доводами следствия, что, оставаясь на свободе, мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, может оказать давление на свидетелей с целью склонить их к даче показаний в его пользу, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:28 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости