Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 августа 2019 года За уклонение от военной службы судом вынесен приговор

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Губкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года подсудимый прошел военно-врачебную комиссию и решением призывной комиссии военного комиссариата города Губкин и Губкинского района был признан годным к военной службе без ограничений и рекомендован для прохождения службы в сухопутные войска Вооруженных сил РФ. Однако в мае, получив повестку, решил не являться в военкомат. В июне 2019 года сотрудником военкомата ему лично была вручена повестка о необходимости явки в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы. Подсудимый вновь уклонился от явки в военкомат и не представил оправдательных документов.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей. После исполнения наказания и погашения судимости молодой человек вновь станет призывником.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:28 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости