Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 августа 2019 года В городе Абакане задержан местный житель по подозрению в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетних детей

Следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, в дневное время 25 августа 2019 года подозреваемый, находясь в своем автомобиле, припаркованном около детской площадки во дворе дома по улице Некрасова города Абакана, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние детей в силу их возраста, совершил в отношении трех девочек 7-ми, 8-ми и 9-ти лет иные действия сексуального характера, тем самым нарушив нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетних. О произошедшем одна из девочек рассказала своей матери, которая незамедлительно сообщила о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 11:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости