Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 августа 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «МДС-Микро», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в период с 6 июня по 25 октября 2018 года в городе Кимры Тверской области генеральным директором ОАО «МДС-Микро» из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачена заработная плата в полном объеме свыше двух месяцев 16 работникам, выплачена заработная плата свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда 29 работникам, выплачена заработная плата в размере менее 50 % подлежащей выплате суммы свыше трех месяцев 27 работникам, в связи с чем сумма задолженности по заработной плате перед работниками предприятия по состоянию на 25 октября 2018 года составила более 2 миллионов 620 тысяч рублей, и до настоящего времени не погашена.

В рамках уголовного дела следователями СКР проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, изучается бухгалтерская и кадровая документация Общества, проводятся допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости