Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2019 года В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Коксинского района, совершившего изнасилование несовершеннолетней

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Усть-Кокса Республики Алтай.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что 03.06.2019 в вечернее время, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле, привез несовершеннолетнюю на участок местности, расположенный на проселочной дороге, где и совершил ее изнасилование.

С 06.06.2019 обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 13:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости