Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции города Сургута

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя городского посёлка Белый Яр по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь с третьего на четвёртое июня 2012 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Сургуту были предприняты меры к остановке автомобиля, двигавшего на большой скорости. Нарушитель проигнорировал требования сотрудников полиции и продолжил движение. Наряд ГИБДД, начав преследование автомобиля, остановил его в посёлке Белый Яр.

Выбежавшие из автомобиля молодые люди вели себя агрессивно, оказывали сопротивление подошедшим сотрудникам полиции. К конфликту присоединились ещё около 30 жителей посёлка. Один из сотрудников полиции вынужден был произвести предупредительный выстрел в воздух. Однако это не остановило толпу молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате, четверо полицейских пострадали, одному из них причинён вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, причастности всех лиц к совершению данного преступления.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости