Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июня 2012 года В Москве предъявлено обвинение участнику массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ участнику беспорядков на Болотной площади Андрею Барабанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

По версии следствия, обвиняемый 6 мая в ходе массовых мероприятий прорывал оцепление полиции, наносил полицейским удары руками и ногами, применял в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших охрану общественного порядка, удушающие приемы.

В ходе допроса в качестве обвиняемого Барабанов свою вину признал частично, а именно в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В настоящее время следователями СК России и оперативными сотрудниками ГУ МВД РФ по городу Москве продолжается работа по выявлению других участников массовых беспорядков. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 14:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости