Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 августа 2019 года В Республике Тыва приговор в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении мошенничества в особо крупном размере вступил в законную силу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 43-летнему бывшему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Титан РТ» Евгению Чигдену. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года администрация муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва» в лице председателя администрации, выступая в качестве заказчика, заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Титан РТ» в лице его генерального директора Чигдена, являющегося подрядчиком, два муниципальных контракта, стоимостью 12 017 400 рублей и 8 710 300 рублей соответственно на выполнение аварийно-восстановительных работ на объектах города Шагонар Республики Тыва. Затем, в ноябре 2014 года Чигден добился подписания заказчиком заранее подготовленных им подложных актов о приемке выполненных работ формы КС-2 и справок о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3 при отсутствии фактического и надлежащего исполнения условий муниципальных контрактов.

На основании подложных документов заказчиком были произведены расчеты по муниципальным контрактам на общую сумму 16 690 274 рубля, что является особо крупным размером, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению, чем причинил материальный ущерб администрации Улуг-Хемского района Республики Тыва на указанную сумму.

Противоправная деятельность бывшего руководителя ООО пресечена в результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Тыва.

Приговором суда первой инстанции Чигдену назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По результатам рассмотрения апелляционной инстанцией приговор суда признан законным, вместе с тем изменен в части исключения из осуждения указания на превышение осужденным своего должностного положения, в связи с чем срок наказания снижен до 3 лет 9 месяцев лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости