Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2019 года Экс-заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района признан виновным в получении взятки и мошенничестве

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, начальнику управления муниципального хозяйства. Он признан виновным в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, обвиняемый, заведомо зная о несоответствии объема и качества выполненных коммерческой организацией работ по ремонту автомобильных дорог в пос. Верхний Ландех Ивановской области условиям заключенных муниципальных контрактов, получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от учредителя организации за подписание актов выполненных работ и последующее перечисление денежных средств по указанным контрактам.

Кроме того, обвиняемый по договоренности с контрагентами по муниципальным контрактам на оказание услуг по расчистке автомобильных дорог местного значения и выполнение работ по устройству защитных противопожарных полос (опашке) населенных пунктов подписал документы о выполнении обязательств по указанным контрактам при значительном завышении объема услуг от фактически оказанного по первому контракту и полном невыполнении работ по второму.

Денежные средства, уплаченные управлением муниципального хозяйства за фактически невыполненные по муниципальным контрактам работы и услуги, были разделены между мошенниками.

Приговором суда экс-заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в распорядительно-исполнительных органах на срок 1,5 года. В отношении индивидуального предпринимателя уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ) прекращено с назначением обвиняемому судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости