Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 августа 2019 года В городе Сосновый Бор задержаны трое мужчин, подозреваемые в групповом изнасиловании

В период с 23 по 24 августа 2019 года в квартире одного из домов города Сосновый Бор Ленинградской области несколько мужчин совершили изнасилование 31–летней женщины из Узбекистана.

По данному факту Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

В ходе грамотно спланированной работы следователей СК совместно с оперативниками территориального ОМВД удалось раскрыть преступление и установить лиц, причастных к его совершению. Ими оказались трое земляков потерпевшей, граждане Республики Узбекистан в возрасте 20-ти, 27-и и 44-х лет.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 августа 2019 года группа мужчин, один из которых знал потерпевшую, в квартире одного из домов города Сосновый Бор Ленинградской области, применив насилие к женщине, против ее воли совершили с ней половое сношение.

Все трое мужчин задержаны в процессуальном порядке. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Назначен весь комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 11:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости