Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2019 года В Омской области бывший сотрудник полиции признан виновным в ДТП с тремя жертвами

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего помощника оперативного дежурного ОМВД России по Калачинскому району сержанта полиции 23-летнего Константина Койдана, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия и суда, около 23 часов 30 минут 28 октября 2018 года Койдан в состоянии алкогольного опьянения при управлении автомобилем LADA PRIORA, двигался в населенном пункте город Калачинск в Омской области со скоростью не менее 92 километров в час и в нарушение ПДД при обгоне автомобиля ВАЗ 21070, водитель которого не предоставил преимущество автомобилю под управлением Койдана, допустил столкновение с ним, в результате чего от повреждений, полученных в результате ДТП скончались 30-летний водитель и двое пассажировавтомобиля ВАЗ 21070 – мужчины 23 и 36 лет.

После совершения ДТП по результатам служебной проверки УМВД России по Омской области Койдан был уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал и пытался избежать уголовной ответственности путем представления следствию недостоверных доказательств.

Приговором суда Койдану назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. В отношении погибшего водителя автомобиля ВАЗ 21070, также виновного в нарушении ПДД, уголовное преследование прекращено судом в связи со смертью.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости