Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 августа 2019 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

28 августа исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Рустам Рашидович совместно с Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой Ольгой Леонидовной провели выездной личный прием граждан в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ижевска, шефство над которым осуществляет следственное управление.

В реабилитационном центре для несовершеннолетних участники мероприятия ознакомились с условиями проживания детей, провели рабочую встречу с его администрацией, в ходе которой обсудили вопросы организации воспитательного процесса, профилактики правонарушений среди детей и подростков, а также приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний.

На личный прием обратились семь заявителей. Три из них - по вопросам рассмотрения сообщений о преступлениях и расследования уголовных дели следователями следственных подразделений следственного управления. Жительница г. Воткинска выражала несогласие с привлечением к уголовной ответственности по факту хищения бюджетных средств с использованием служебного положения. Заявительница из г. Ижевска обжаловала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению супруга о превышении должностных полномочий при его задержании. Житель Завьяловского района просил отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту предоставления в суд подложных документов.

Поступили обращения о разъяснении порядка предоставления жилья взамен признанного аварийным, разъяснении норм федерального законодательства в области социального обеспечения многодетных семей, матерей-одиночек, об определении порядка общения с ребенком, изъятым из семьи вследствие нахождения его в социально-опасном положении. Ряд обращений приняты к рассмотрению Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой О.Л., о чем заявителям даны разъяснения в ходе приема.

Уголовные дела и материалы проверок, о которых шла речь в ходе приема, истребованы для изучения в аппарат следственного управления. Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости