Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 августа 2019 года Ход процессуальной проверки о нападении на журналистов в Нижневартовске поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства проведение процессуальной проверки по сообщению СМИ о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов, организованной следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

По предварительным данным, в городе Нижневартовске съемочная группа местного телеканала работала на месте ДТП, где автомобиль допустил наезд на пожилую женщину. Из сообщения СМИ и опубликованной видеозаписи следует, что участник ДТП пытался воспрепятствовать деятельности видеооператора, в том числе, высказывая в его адрес угрозы. Спустя несколько часов тот же мужчина пришел в телецентр, где вновь проявил агрессию.

Александром Бастрыкиным дано поручение руководству следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре оперативно провести весь комплекс проверочных мероприятий, и дать всестороннюю правовую оценку действиям водителя автомобиля.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 18:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости