Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 августа 2019 года 26-летний житель Городищенского района подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Городищенским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета в отношении жителя Городищенского района 1993 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

По данным следствия, молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 01 апреля 2019 года в военный комиссариат Городищенского и Никольского районов Пензенской области для прохождения медицинского освидетельствования. В указанный день и до настоящего времени он не явился без уважительных причин, скрывался от сотрудников военного комиссариата, не являлся по вызовам и повесткам.

Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. В ходе допроса он пояснил, что не желает проходить военную службу, в связи с чем, не явился в назначенный срок в военкомат.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости