Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 августа 2019 года В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора транспортной компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель предприятия свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату двум работникам - водителям, перед которыми образовалась задолженность на общую сумму 150 тысяч рублей. При этом денежные средства на расчетных счетах организации имелись, но они направлялись на другие цели, в числе которых расчеты с поставщиками, погашение задолженности по кредитам и другие.

Материальный ущерб был возмещен потерпевшим только после того как они обратились в трудовую инспекцию и следственные органы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Учитывая, что ущерб погашен перед потерпевшими в полном объеме, следствием перед судом заявлено ходатайство о применении к подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости