Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 августа 2019 года Задержан и арестован ульяновец, обвиняемый в убийстве 12 июня в Заволжском районе г.Ульяновска

29 августа 2019 года по ходатайству органов Следственного комитета России по Ульяновской области в отношении 42-летнего жителя Ульяновска, обвиняемого в убийстве 12 июня 2019 года 26-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, около 14 часов 12 июня 2019 года возле дома 15 по бульвару Фестивальному г. Ульяновска обвиняемый в ходе конфликта нанес потерпевшему удар ножом в живот, от которого он скончался в этот же день в медицинском учреждении.

Злоумышленник с места преступления скрылся. В ходе расследования был проведен большой объем следственных действий, в том числе изъяты видеозаписи камер наружного наблюдения в районе места преступления. Граждане и средства массовой информации активно помогали следствию в установлении личности подозреваемого по имеющимся видеозаписям.

Он был задержан в ходе совместных мероприятий органов внутренних дел и Следственного комитета России на территории Заволжского района г.Ульяновска. При себе обвиняемый также имел нож, оказал активное сопротивление при задержании.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 08:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости