Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2019 года И.о. руководителя следственного управления Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Сафоново

29 августа 2019 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Сафоново.

На прием к и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ Анатолию Юрьевичу Уханову обратился коллектив управляющей компании ООО «Наш дом», которые сообщили, что до настоящего времени задолженность по заработной плате не погашена, мер к погашению образовавшейся задолженности директором не предпринимается.

В рамках расследуемого уголовного дела следствием установлено, что директором управляющей компании в период с декабря 2018 по июнь 2019 не выплачивалась заработная плата, размер задолженности составляет более 1.3 миллионов рублей. Заработная плата не была выплачена 36 сотрудникам.

В ходе личного приема у Анатолия Уханова состоялся серьезный разговор с должником по заработной плате, которому разъяснены негативные последствия его безразличного отношения к работникам и их семьям, а также он предупрежден о применении к нему мер процессуального принуждения.

С учетом доводов заявителей, изучив материалы уголовного дела, и.о. руководителя управления дал указание, о том, что в случае если до 12 сентября директором управляющей компании не будет предпринято мер по ликвидации образовавшейся задолженности, задержать его и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одна жительница Сафоново обратилась с жалобой на действия должных лиц администрации района, в том числе ею были затронуты проблемы ЖКХ в районе. В связи с большим объёмом озвученных проблем, Анатолий Уханов предложил заявительнице составить письменное обращение.

По результатам приема, в связи с большим количеством жалоб, в том числе имеющейся задолженностью по заработной плате, и.о. руководителя СУ принял решение 12 сентября провести в Сафоново повторный прием, в ходе которого состоится встреча с гражданами, и прежде всего с директором управляющей компании ООО «Наш дом».

Всего на личный прием обратилось 18 жителей региона. По окончании встречи с гражданами Анатолий Уханов дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому из озвученных вопросов.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты исполняющим обязанности руководителя следственного управления на личный контроль. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости