Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 августа 2019 года В г. Ижевске двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля с применением насилия в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух 28-летних жителей г. Ижевска. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного дли жизни и здоровья).

Как установлено следствием, 12 апреля текущего года вечером обвиняемые находились в одном из Ижевских парков со своим приятелем. В этот момент приятелю потребовалось срочно ехать домой. Мужчины увидели припаркованный неподалеку на улице Красногеройская автомобиль ВАЗ 2107, в котором на переднем пассажирском сиденье находился 17-летний потерпевший. Молодой человек ожидал свою сожительницу - владелицу автомобиля после окончания трудовой смены. Обвиняемые потребовали отвезти их на улицу Ленина, а когда потерпевший отказался, один из мужчин ударил его по лицу, а другой вытащил из салона автомобиля, после чего они уехали на данном автомобиле.

В рамках расследования уголовного дела оба обвиняемых признали вину в совершенном преступлении. С учетом собранной доказательственной базы уголовно дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости