Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 августа 2019 года В Богородском районе Нижегородской области перед судом предстала женщина, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка и оставлении в опасности

Богородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности новорожденного ребенка).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2016 год, точная дата и время следствием не установлены, находясь в доме, расположенном в г. Богородске Нижегородской области, женщина родила в ванной комнате ребенка и сразу же после родов утопила его. Завернув тело ребенка в пакет, она принесла его на территорию одного из домов в Богородском районе, где проживала ее родственница, и бросила его в отхожую яму.

Кроме того, 4 июня 2019 года в вечернее время она же, находясь в гостях в одном из сел Богородского района, на территории домовладения самостоятельно родила ребенка мужского пола с признаками недоношенности. Ее знакомая принесла новорожденного в дом. Роженица, вернувшись, оставила малыша в кресле и ушла спать. На следующий день младенец был обнаружен в доме посторонним лицом. В дальнейшем, ребенок бригадой скорой помощи доставлен в районную больницу.

Вину в содеянном обвиняемая признала, она заключена под стражу.

На основании совокупности собранных по делу доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Богородском городском суде по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости