Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 августа 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Новгородской области принял участие в закрытии смены «Партизан-4» военно-патриотического лагеря «Русичи»

Центр военно-спортивной подготовки «Русичи» - проект, созданный с целью формирования и развития системы военно-прикладной, спортивной, технической подготовки и духовно-нравственного, патриотического воспитания молодёжи.

В рамках заключенного соглашения сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области принимают непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения.

В прошедшем летнем сезоне на площадках «Партизан» и «Суворовец» следователи-криминалисты проводили для ребят мастер-классы по основам своей деятельности. Сотрудники отдела криминалистики показали курсантам используемую современную технику, которая позволяет обнаруживать и фиксировать вещественные доказательства практически любого происхождения.

Воспитанники лагеря смогли испробовать металлоискатели, оптические приборы, источники экспертного света, георадар, почувствовав себя в роли следователей-криминалистов.

Сотрудники следственного управления продолжат участие в жизни воспитанников военно-патриотического лагеря уже в осеннюю смену, которая пройдет на базе "Суворовец" - в расположении войсковой части близ города Боровичи Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости