Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 августа 2019 года Заместитель Председателя Следственного комитета РФ провела оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области (фото)

28 августа 2019 года заместитель Председателя Следственного комитета РФ Елена Леоненко в ходе рабочего визита провела оперативное совещание в следственном управлении СК России по Магаданской области.

На совещании проанализированы итоги работы управления в первом полугодии текущего года по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также преступлений, совершенных в сфере налогообложения, связанных с уклонением от уплаты обязательных платежей юридическими лицами. Заслушаны доклады о ходе расследования ряда уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

В ходе совещания Елена Леоненко потребовала от руководства управления усилить контроль за законностью возбуждения уголовных дел, в исчерпывающем объеме использовать меры упреждающего характера для исключения в текущей деятельности фактов отмен надзирающими прокурорами принятых следователями процессуальных решений.

Выслушав доклады о ходе и результатах расследования уголовных дел, заместитель Председателя СК России указала на отдельные направления, которые необходимо установить и тщательно проверить в ходе дальнейшего расследования, дала поручения о проведении конкретных следственных и процессуальных действий. Потребовала от руководства управления и следователей принципиально подходить к вопросам защиты прав несовершеннолетних от преступных посягательств, используя весь комплекс предусмотренных законом мер для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Елена Леоненко также подчеркнула важность возмещения государству вреда, причиненного в результате совершения преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов. Потребовала в ходе следствия принимать меры к установлению имущества обвиняемых, устанавливать факты совершения сделок по отчуждению имущества после возбуждения уголовных дел, совместно с прокурорами проводить работу по оспариванию данных сделок в судебном порядке.

По результатам совещания работа управления по анализируемым направлениям деятельности, в целом признана стабильной, результаты хорошими.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости