Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 августа 2019 года В Арсеньевском районе Тульской области мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений

В производстве Суворовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) в отношении 39-летнего местного жителя.

По версии следствия, в период с 1 июня по 31 июля 2018 года обвиняемый, находясь в одном из домов по ул. Халтурина Арсеньевского района Тульской области, совершил половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста.

Также в ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно хранил в одном из домов по ул. Халтурина пос. Арсеньево Тульской области взрывчатое вещество – тротиловую шашку.

Длительное время обвиняемый находился в федеральном розыске. В настоящее время с ним проведены необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проведены допрос потерпевшей, допросы свидетелей, осмотр мест происшествий, обыск по месту жительства обвиняемого, назначены экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 12:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости