Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 августа 2019 года В Череповце возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка из окна квартиры

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту падения ребенка из окна квартиры в отношении его матери возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 125 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставление в опасности).

По версии следствия, 20 августа 2019 года около 18 час. по месту жительства в коммунальной квартире на ул. Мира города Череповца 23-летняя женщина оставила своего 1,5-годовалого сына без присмотра на подоконнике. При этом, мать ребенка знала, что внутренняя рама окна не застеклена, а вторая рама состоит из двух слабо закрепленных стекол. В результате оставления ребенка в опасной для жизни ситуации тот своим весом выдавил одно стекло в раме и выпал из окна. От падения с высоты 4 этажа на землю ребенок получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время потерпевший находится на стационарном лечении, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Установлено, что подозреваемая в браке не состояла и, помимо пострадавшего, воспитывает двоих детей, 2016 и 2019 годов рождения.

Следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе роль социальных служб по контролю за многодетной семьей. В компетентные органы направлено ходатайство об ограничении подозреваемой в родительских правах. Расследование уголовного дела продолжается.

Органы Следственного комитета России напоминают родителям и их близким о необходимости заботы за малолетними детьми, которых нельзя оставлять без присмотра, и принятия мер по исключению ситуаций, опасных для их жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости