Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 августа 2019 года Сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Республике Коми поздравили с началом учебного года детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

В канун первого сентября сотрудники следственных органов СУ СК России по Республике Коми посетили подшефные детские учреждения, относящиеся к системам образования и социальной защиты, и поздравили педагогов и воспитанников с Днем знаний и началом нового учебного года.

В Инте и Сысольском районе следователи приняли участие в благотворительной акции «Первоклассник», в рамках которой приобрели для местных Центров социальной защиты населения школьные рюкзаки с необходимыми принадлежностями и канцтоварами, которые будут переданы первоклассникам из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

Сотрудники следственных подразделений в Ухте, Удорском Прилузском, Княжпогостском районах провели мероприятия в подшефных социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

В ходе встреч офицеры напомнили ребятам правила безопасности жизнедеятельности, ответив на все волнующие детей вопросы. Особое внимание было обращено на ситуации, связанные с защитой несовершеннолетних от преступных посягательств, а также последствия совершения преступлений самими несовершеннолетними. И, конечно же, шефы порадовали детей подарками. Сладости, ортопедические рюкзаки, наборы для учебы и творчества понравились всем ребятам.

Аналогичные мероприятия проводятся в настоящее время и другими территориальными следственными подразделениями.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости