Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 августа 2019 года Житель города Мурманска подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1967 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в дневное время 21 августа 2019 года мужчина, находясь в одном из баров города Мурманска, начал конфликт с девушкой-барменом. По вызову работников заведения прибыл наряд вневедомственной охраны по городу Мурманску (Управление Росгвардии по Мурманской области) для осуществления охраны общественного порядка и разбирательства со злоумышленником. Последний, будучи недовольным законными действиями росгвардейцев по его задержанию, находясь в общественном месте, публично поочередно высказал в их адрес оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения. В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости