Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 августа 2019 года Бывший глава администрации с. Мужичи предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в 2007 году обвиняемый, будучи главой администрации сельского поселения Мужичи Сунженского муниципального района Республики Ингушетия, с целью личной наживы, в нарушение действующего законодательства, с использованием своего служебного положения вопреки интересам службы, лично внес в похозяйственную книгу заведомо недостоверные сведения, согласно которым ему на праве постоянного (бессрочного) пользования якобы принадлежит земельный участок общей площадью 4000 квадратных метров, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, фактически выведя данный земельный участок из муниципальной собственности.

В январе 2018 года, на основании представленных им документов Сунженский отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Ингушетия принял решение о государственной регистрации права собственности на данный земельный участок кадастровой стоимостью 705 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости