Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2012 года Перед судом предстанет сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД РФ по Татищевскому району майора полиции О.А. Богачева. Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за выполнение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица).

По версии следствия, 16 марта 2012 года сотрудник ГИБДД Богачев О.А., являясь должностным лицом, получил взятку в сумме 3 тысячи рублей от гражданина за постановку на учет его транспортного средства с присвоением «красивых» государственных регистрационных номерных знаков «800».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Татищевского района Саратовской области направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере 25-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости