Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 августа 2019 года Представитель следственного управления СК России по Рязанской области приняла участие в заседании открытого дискуссионного клуба “Коловрат” при Общественной палате Рязанской области

29 августа в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось заседание открытого дискуссионного клуба “Коловрат” при Общественной палате Рязанской области. Избранная для дискуссии тема: “Школа, семья, общество. Как обеспечить ответственное партнерство?” вызвала интерес не только у постоянных членов клуба, но и у гостей, среди которых была старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова.

Следственные органы Следственного комитета РФ являются субъектом профилактики правонарушений и ведут активную работу по противодействию всем формам противоправного влияния на подрастающее поколение. Большое внимание со стороны офицеров следственного управления уделяется нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

На заседании дискуссионного клуба губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Игоревич Рыбальченко, председатель Общественной палаты Наталья Николаевна Гришина, министр образования и молодежной политики Ольга Сергеевна Щетинкина и другие выступающие говорили о необходимости поднятия культуры общественного участия в решении актуальных для всей страны вопросов образования, о проблемах семьи, демографии, воспитания юного поколения, об имеющемся в регионе положительном опыте работы с подростками. Кроме того, обсуждались проблемы защиты детей от интернет-угроз, укрепления института семьи и воспитания ответственных родителей.

Присутствующие на заседании клуба пришли к единому мнению, что без совместных усилий общества, школы и семьи данные вопросы не решить.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости