Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2012 года В Энгельсе сотрудники исправительной колонии №13 подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении осужденных

Двое инспекторов отдела безопасности колонии задержаны по подозрению в совершении преступлений

30 мая 2012 года следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области возбуждено два уголовных дела в отношении трех сотрудников отдела безопасности ФБУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (4 эпизода), по фактам совершения должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия в отношении осужденных ИК-13.

По версии следствия, 6 марта 2012 года и в один из дней третьей декады марта, а также 7 и 8 апреля 2012 года сотрудники отдела безопасности указанной колонии причинили ряд телесных повреждений двум осужденным.

5 июня 2012 года задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и препровождены в ИВС МУ МВД «Энгельсское» инспекторы отдела безопасности ИК-13 Николай Четвертных и Алексей Данилов. Допрошенные в качестве подозреваемых лиц, указанные сотрудники колонии вину в совершении преступлений не признали. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости