Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2019 года Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СК России старший государственный инспектор МРЭО ГИБДД регионального главка полиции и ряд других лиц подозреваются в коррупционных преступлениях

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (ч.5 ст. 290 УК РФ). Кроме того, возбуждён и расследуется состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, указанный сотрудник полиции получил в разное время (ориентировочно, в период с 2017 по 2019 годы) денежные средства в качестве взяток на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Как полагает следствие, денежные средства были им получены за способствование в сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и получение водительских удостоверений. В настоящее время по уголовному делу установлен не только полицейский, но и ряд иных подозреваемых, с которыми также проводятся необходимые следственные действия.

Следователем СКР во взаимодействии с оперативниками региональных управлений ФСБ и собственной безопасности ГУ МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы, а также по установлению всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с публикациями ряда СМИ также обращаем внимание на то, что по данному уголовному делу в качестве подозреваемых никаких медицинских работников не имеется - исходя из характера выявленных преступлений, которые никаким образом не связаны с системой здравоохранения.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости