Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2019 года Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели малолетнего ребенка в Борзинском районе

31 августа 2019 года около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о пятилетнем мальчике, утонувшем в реке Борзя в районе села Акурай Борзинского района Забайкальского края. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 31 августа днём 56-летний мужчина вместе с пятилетним внуком верхом на лошади поехал искать скот. При переправе через реку Борзя в нескольких километрах от села Акурай ребенок упал с лошади. Мужчина в течение двух часов искал внука самостоятельно, а затем вернулся в село. К поискам ребенка подключились сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС. Утром 1 сентября к поискам присоединились волонтеры общественной организации "Поисковый отряд имени Кости Долгова". Около 9 часов тело мальчика было обнаружено в реке.

Следователи СКР произвели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Также произведен осмотра тела мальчика, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:01 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости