Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 сентября 2019 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту пропажи малолетнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего жителя города Кирова Калужской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По предварительной информации, 31 августа днем 9-летний Даниил Артемов вместе с матерью и братом пришли в гости к знакомым в один из домов города Кирова. Там Даниил поссорился с мамой и ушел из квартиры.

В поиске мальчика участвуют сотрудники следственных органов, полиции и волонтеры. На месте происшествия работают криминалисты областного управления СК России. Следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств пропажи Даниила Артемова, условий его жизни и воспитания. В ходе допросов выяснено, что в день исчезновения ребенка видели на детской площадке в районе его места жительства.

По решению руководителя следственного управления уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел. Сообщить информацию о местонахождении Даниила Артемова можно по телефону "Ребенок в опасности" но номеру 123, в сообщество следственного управления в социальной сети ВКонтакте или по телефону 102.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости